WhatsApp Image 2021 11 23 at 09.47.33🔸Марафон Памяти🔸

📝 Советский и российский солдат - как много в этих словах уважения, любви, смелости, отваги, силы и героизма, как много они значат для каждого из нас.

🔺4 марта 2022 года , исполняется 35 лет со дня гибели Кравченко Александра Ивановича ,чьё имя гордо носит школа №18 станицы Новомалороссийской.

🔹4 марта 1987 г., выполняя боевое задание по эвакуации лётчиков сбитого самолета СУ-22, катапультировавшихся в районе, занятом мятежниками, Александр Иванович ,несмотря на интенсивный огонь противника, помогал командиру экипажа вести поиск на предельно малой высоте. Наступали сумерки, и поиск ещё более усложнялся.

В такой обстановке Александр Кравченко из бортового оружия уничтожил две огневые точки мятежников. При взлете из-за прямого попадания вертолет взорвался. Экипаж погиб.

За мужество и отвагу Александр Иванович Кравченко награжден орденом «За службу в ВС СССР III степени», орденом Красной Звезды (посмертно), знаком ЦК ВЛКСМ «Воинская доблесть» и Президиума Верховного Совета СССР «Воину-интернационалисту за мужество и воинскую доблесть».

📌 Управление образования совместно с МБОУ СОШ №18 станицы Новомалороссийской 🔹с 22 ноября 2021 по 22 февраля 2022 года 🔸 объявляет флешмоб «Марафон Памяти», посвящённый подвигам Советского и русского солдата.

🟢 участниками которого может стать любой школьник Выселковского района.

➡️ Для того, что бы стать участником марафона, необходимо принимать участие в различных ✔️мероприятиях патриотической направленности,
✔️пополнять картотеку школьного музея или музейного уголка своей школы о подвигах Советского или русского солдата ;
✔️совершать «добрые дела» в память о тех ,кто создавал наше будущее ;
✔️рассказать о «Парте героя» своей школы.

Обязательно размешайте информацию об участии на своих страничках в Инстаграмм ,отмечайте Управление образования администрации муниципального образования Выселковский район, главное условие ,сопровождать свой рассказ хештегом #марафонпамятиВыселки

❗Помнить о советских и русских солдатах – долг каждого из нас, ведь пока мы помним, их подвиги живы!