Решаем вместе

МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211

20 мая в Выселковском районе запланированы всероссийские учения в учреждениях образования

Будет отработан комплексный сценарий «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства».

В учениях планируется задействовать учителей и учеников, сотрудников охраны 24 образовательных организаций, а также подразделения МЧС и МВД России, Росгвардии. Администрация школы просит жителей района, во время учений, сохранять спокойствие.

image 01 03 24 09 171 марта в российских школах начинается проведение всероссийских проверочных работ (ВПР), которое продлится до 17 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета образовательные организации определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

В 2024 году ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. По иностранным языкам в 7 и 11 классах и по географии в 10 классах ВПР в этом году проводиться не будут.

Всего в проведении ВПР примут участие около 8,5 миллионов школьников из примерно 37 тысяч образовательных организаций всех регионов России. В 2024 году в ВПР примут участие обучающиеся из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Из этих регионов запланировано участие около 1 тысячи образовательных организаций.

Изменений в контрольных измерительных материалах (КИМ) ВПР в 2024 году нет, они будут проводиться по образцам и описаниям КИМ 2023 года. Решение о выставлении отметок обучающимся по результатам ВПР и иных формах использования результатов ВПР в рамках образовательного процесса образовательные организации принимают самостоятельно.

Family year

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи.

Такое решение он принял, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности.

Кроме того, Год семьи призван популяризовать меры государства по защите этого института.

IMG 0472

День информатики в России ежегодно отмечается 4 декабря. Кроме того, в течение года люди, имеющие непосредственное отношение к компьютерным технологиям, отмечают и другие даты. Например, 4 апреля по всему миру празднуют День Интернета, а 17 мая — Всемирный день электросвязи и информационного общества. Есть и исключительно профессиональные даты, например, День программиста или День SEO-оптимизатора.
Развитие информационно-вычислительных средств идет быстрыми темпами. Сегодня в России и мире информационные технологии применяются уже во всех областях жизни — в образовании, медицине, промышленности и управлении. Праздник призван подчеркнуть роль информатики в тех масштабных изменениях, которые произошли в современной мире благодаря этой науке.