Открытие месячника

плану

3

4

Обучающиеся начальной школы с большим интересом участвовали в акции "Посылка солдату"

IMG 20190201 113219 IMG 20190201 113509  IMG 20190201 124849

Старшеклассники участвуют в районных соревнованиях и занимают призовые места

IMG 20190208 WA0007

Возложение цветов на могилу воина-афганца Павла Антоненко

IMG 20190219 WA0015

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом, который направлен на усиление общественного осознания проблемы ВИЧ и СПИДа, распространение профилактической информации среди населения, а также на борьбу с отрицанием существующей проблемы и дискриминацией.

Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. Ежечасно в России 10 человек заражаются ВИЧ. Общее число зарегистрированных ВИЧ-инфицированных, за все годы наблюдения на 1 января 2018 года составило 1,2 миллиона (1 220 659) человек (что на 2,2% больше, чем за аналогичный период 2016 г.), из них умерли 276 660 чел. Число ВИЧ-положительных, которые проживают на территории РФ приблизилось очень близко к миллиону, а если быть точным в 2017 году составило 943 999 человек.

Цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, а так же объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в целях повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, развития и поддержки добровольческого движения, социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, формирование ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Благодаря акции каждый житель страны получает дополнительную возможность узнать о методах своевременной диагностики и разобраться в вопросах личной стратегии и методик предотвращения заражения СПИДом

Подробнее с концепцией Акции и материалами к ее проведению можно ознакомиться на официальном сайте - стопвичспид.рф.

1

Slide14Информация для родителей по вакцинации против гриппа в 2018 году.

Вакцинация против гриппа входит в Национальный календарь прививок РФ наравне с вакцинацией против дифтерии, столбняка, кори и др. инфекций.

По рекомендации Всемирной организации здравоохранения в состав вакцины, используемой в сезоне 2018 года, введены частицы эпидемически актуальных штаммов вирусов гриппа подтипов А и типа В. Вакцина предназначена для специфической профилактики гриппа у детей с б месяцев.

Вакцина вводится внутримышечно в область дельтовидной мышцы (в плечо), а детям до года в передненаружную часть бедра. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев.

В день прививки проводится осмотр врача или фельдшера.

Дети относятся и лицам с высоким риском возникновения осложнений в случае заболевания гриппом. Вовремя проведенная вакцинация обеспечивает защиту от опасных осложнений, приводящих к летальному исходу (пневмонии, менингоэнпефалита и др.)

Вакцинацию проводят ежегодно в осенний период (лучшее время-сентябрь-октябрь). Детям в возрасте от 6 до 35 мес. включительно вводят по 0,25 МЛ двукратно с интервалом 28 дней. Дням старше 36 мес. и взрослым вакцину вводят однократно в дозе 0.5 мл.

Вакцина является высокоочишенным препаратом. Местные и общие реакции, как правило, отсутствуют. Иногда в области введения могут развиться реакции в виде болезненности, отека, покраснения кожи. Очень редко у отдельных лиц возможны общие реакции в виде недомогания, головной боли, повышения температуры, легкого насморка, боли в горле. Указанные реакции обычно проходят самостоятельно через 1-3 дня. Крайне редко, как и при любой другой вакцинации, могут наблюдаться аллергические реакции, миалгия. невралгия, неврологические расстройства.

Противопоказана вакцина лицам с аллергической реакцией на куриный белок, в период острых и обострения хронических заболеваний (вакцинация после выздоровления)

Сообщаем также, что в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий (гриппа) осуществляется временный отказ в приеме непривитых детей в образовательные и оздоровительные учреждения.

1 июня стартовала летняя оздоровительная кампания 2018г! Для учащихся ведут свою работу  дневные тематические площадки и вечерняя спортивно-оздоровительная площадка. Дети активно принимают участие в мероприятиях различной направленности: велопробеги,однодневные походы,экскурсии, игровые программы,выезды по району.

В нашей школе 1 июня традиционно-ежегодно проходит игра " Зарница". Этот год не стал исключением. Увлекательные соревнования проводились среди учащихся 1-10 класса. На общем построение командиры сдавали рапорт о готовности команд к соревнованиям. Командам предстояло показать свои знания и умения на различных этапах игры. Игра проходила очень дружно и организованно. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний,как могли,помогали своим воспитанникам и ,конечно же, переживали за них. Все команды прошли достойно этапы игры. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента- подведения итогов соревнований. Несомненно,в ходе подобных игр учащиеся приобретает практические навыки начальной военной подготовки и медицины,спортивные умения и навыки. И,конечно же,игровые моменты создают интерес,вызывают стремление ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющейся теоретический материал на практике.WP 20180601 10 37 17 Pro